МФЦ оформит выплату при рождении первенца - 07.02.2019

В Ленинградской области появилась новая форма поддержки семей. Теперь жители региона могут получить ежемесячную выплату при рождении первого ребенка. Оформить пособие можно в центрах «Мои Документы» Ленинградской области.

Выплата положена при рождении малыша с 1 июля 2018 года. Пособие предоставляется семьям, постоянно проживающим в регионе и зарегистрировавшим ребенка в ЗАГСах Ленобласти. Среднедушевой доход семьи не должен превышать критерий нуждаемости (22 253 рубля в месяц на человека). Пособие не предоставляется в случае получения выплат за первенца из федерального бюджета.

Для того чтобы оформить пособие, в МФЦ нужно предоставить заявление, паспорт, согласие на обработку персональных данных,  свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий состав семьи, сведения о доходах за последние 6 месяцев, документы, подтверждающие постоянное проживание семьи  на территории региона.  Услуга предоставляется в течение 14 рабочих дней.

Ежемесячная выплата при рождении первенца в Ленинградской области появилась впервые. Согласно региональному законодательству пособие выплачивается семьям каждый месяц до исполнения ребенку 3-х лет. Его размер составляет 5 тысяч рублей.

Сегодня в МФЦ граждане также могут получить другие государственные и муниципальные услуги. В «едином окне» им помогут оформить свидетельство о рождении ребенка,  выплаты  на покупку детской одежды и питания, компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг и другие. 

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"