Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров - 05.09.2018

По постановлениям Кировского городского прокурора должностное лицо муниципального казенного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушения, допущенные при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения  законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» МО «Кировск» Ленинградской области.

Установлено, что начальником МКУ в нарушение ч.26 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об изменении двух муниципальных контрактов в единой информационной системе размещена не была.

В связи с выявленными нарушениями Кировским городским прокурором в отношении начальника МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.7.30 КоАП РФ.

Дела рассмотрены УФАС по Ленинградской области, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100 000 руб. Фактическая оплата штрафов находится на контроле городской прокуратуры.

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"