Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» - 02.09.2018

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 года, приказом МЧС России от 07.07.2017  №287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности» в 2018 году совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации спланировано проведение трёх Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее – Всероссийский открытый урок):

- 3 сентября (День знаний) – урок подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул;

- 4 октября (День гражданской обороны) – урок с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

ОНДиПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области, а также ОГПС Кировского района или Кировское местное отделение "ВДПО"