Пенсионный фонд сообщает информация на февраль 2018 года - 05.02.2018

ПФР: правила БЕЗопасности

Можно сотню раз слышать истории о визитах сотрудников негосударственных пенсионных фондов по радио и телевидению, но столкнувшись с посещением такого гостя лично, распознать обман не всегда удается.

К сожалению, такие случаи сегодня не редкость, граждане все чаще сообщают о визитах незнакомцев, посещающих их квартиры и представляющихся специалистами органов Пенсионного фонда.

Пользуясь неосведомленностью населения, сотрудники негосударственных пенсионных фондов стремятся перевести пенсионные накопления граждан в нужный им НПФ любыми способами.

Оказавшись в подобной ситуации, доверчивые граждане предоставляют свои персональные данные и даже подписывают документы по первому требованию незнакомцев, не задумываясь о том, что эта информация может быть использована не в их интересах.

Сотрудники ПФР по домам не ходят и не оформляют бланков обязательного пенсионного страхования! Не подписывайте документы, содержание которых вам непонятно. Прием по государственным услугам ПФР осуществляется только в клиентских службах Управлений ПФР и в МФЦ.

Справки по телефонам: (81363) 79100, (81363) 79116

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области(межрайонное) информирует об увеличении социальных выплат федеральным льготникам 01 февраля 2018 года

Социальные выплаты федеральным льготникам увеличены на  2,5%, в том числе и набор социальных услуг. Стоимость НСУ с 01.02.2018 составит  1075 рублей 19 копеек.

В стоимость НСУ входит:

1)    Обеспечение медикаментами –828 рублей 14 копеек;

2)    Предоставление путевки на санаторно-курортное лечение -128 рублей 11 копеек;

3)Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 118 рублей  94 копейки.

Интервью Н.В.Кузиной

Новая форма отчетности в ПФР

С 1 января 2017 года организации представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации два вида отчетности: сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно, и сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно.

Вопрос: Какая информация отражается в ежегодной форме СЗВ-СТАЖ?

Ответ:  В форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы в течение календарного года, в том числе и о периодах деятельности работника с особыми условиями труда, дающих право на досрочную пенсию.

Вопрос: В какие сроки должна быть представлена ежегодная форма?

Ответ: Не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Первый раз такой вид отчетности должен быть представлен страхователями за отчетный период – календарный 2017 год не позднее 1 марта 2018 года.

Вопрос: Какие меры ответственности предусмотрены для страхователей?

Ответ: За несоблюдение сроков представления отчетности, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений  к страхователю применяются меры ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Также несет ответственность и руководитель страхователя – как должностное лицо, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа.

График

выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат

В  ФЕВРАЛЕ 2018 года

через отделения почтовой связи  Ленинградской области