Государственный пожарный надзор! - 20.04.2017

Точкой отсчёта в истории возникновения Государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

С 01 декабря 2010 года после реорганизации отдела ГПН Кировского района УГПН ГУ МЧС России по Ленинградской области преобразован в отдел надзорной деятельности Кировского района Ленинградской области.

На сегодняшний день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области проводят огромную профилактическую деятельность среди населения Кировского района, которая включает в себя работу по обучению элементарным правилам поведения при пожаре. Выявляются нарушения требований правил пожарной безопасности и даются рекомендации для их своевременного устранения.

Целью таких мероприятий является снижение рисков возникновения пожаров и их последствий, сопровождающихся гибелью и травматизмом взрослых и детей, приводящих к возникновению.

Основными задачами отдела являются совершенствование работы по предотвращению пожаров, повышение эффективности борьбы с огнем, осуществление контроля за выполнением профилактических мероприятий и требований, установленных нормативными документами по пожарной безопасности.

Пожары наносят огромный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей, поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе.

Населению Кировского района активно вручаются памятки по правилам пожарной безопасности.

Уважаемые жители Кировского района! Станьте примером для подражания - соблюдая правила пожарной безопасности! Помните – соблюдение элементарных правил поможет сохранить Ваше здоровье и здоровье Ваших детей.

 

 

 

ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"